X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

«Евровидение-2017»: выбран официальный слоган и логотип

30 января 2017, 18:43 |
Сегодня, 30 января, в Украине представили эмблему и слоган песенного конкурса «Евровидения 2017», которое состоится в Киеве в мае.
Эмблема и слоган «Евровидения-2017».
© Eurovision.tv

Ключевым слоганом конкурса стала фраза Celebrate Diversity («Уважаем многообразие»), а эмблемой будет изображение красно-черных бус на синем фоне, сообщает «UA-первый».

Как пояснили организаторы «Евровидения», слоган и логотип конкурса дают понимание украинской культуры, а также представления о том, что ждет фанов, которые приедут в Киев в мае.

«Украина покажет сочетание культуры, технологий и индивидуального творческого запала всех 43-х конкурсантов, уже активно готовящихся к песенному конкурсу», — говорится в сообщении.

По словам исполнительного директора конкурса Йон Ола Санда, слоган Celebrate Diversity дополняет прошлогоднюю тему Come Together.

«В нынешнем лозунге "Евровидения" важны ценности. Слоган Celebrate Diversity говорит об объединении Европы и стран за ее пределами, граждане которых скоро соберутся вместе, чтобы показать то, что нас объединяет и то, что отличает друг от друга, делает нас уникальными. А объединит всех хорошая музыка», — сказал он.

Ранее сообщалось, что 31 января Киев получит ключи от Евровидения.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.