X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Европейский вещательный союз подтвердил проведение «Евровидения-2017» в Киеве

9 декабря 2016, 13:34 |
Европейский вещательный союз окончательно подтвердил, что песенный конкурс «Евровидение 2017» будет проходить в Киеве.
Европейский вещательный союз подтвердил проведение «Евровидения-2017» в Киеве

Об этом сообщает «UA: Перший» со ссылкой на решение Генеральной Ассамблея Европейского вещательного союза (ЕВС).

Согласно сообщению, 8 декабря исполнительные продюсеры конкурса Александр Харебин и Виктория Романова представили в швейцарской Лозанне отчет по подготовке Украины к «Евровидению», после ознакомления с которым у ЕВС не осталось сомнений, что столица Украины достойно примет международный песенный конкурс в 2017 году.

Кроме того, была представлена команда «Евровидения« и озвучена проделанная на сегодняшний день работа по подготовке к песенному конкурсу. В частности, был назван бюджет конкурса, он составляет 655,7 млн грн, из которых 455,7 млн грн предусмотрено в проекте госбюджета Украины, а еще 200 млн грн — предоставляет город-хозяин песенного конкурса Киев.

Исполнительные продюсеры «Евровидения» также отчитались о готовности нормативно-правовой базы для организации и проведения конкурса в Украине.

В ближайшее время организаторы конкурса обязаны представить ЕВС слоган и логотип «Евровидения-2017», а также объявить места проведения основных мероприятий.

Напомним, 7 декабря президент Украины Петр Порошенко подписал закон о процедурах закупки товаров и услуг для организации и подготовки «Евровидения-2017», который даст возможность НТКУ, как вещателю и организатору конкурса, проводить необходимые тендеры по упрощенной процедуре. 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.