// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Госкино сняло с эфира российский сериал, который пытались выдать за украинский

11 ноября 2016, 13:30 |
В четверг, 10 ноября, Госкино Украины отменило прокатное удостоверение сериалу «Я дарю тебе счастье», который является идентичной копией российского сериала «Солнце в подарок».
Госкино сняло с эфира российский сериал, который пытались выдать за украинский

Об этом сообщил первый заместитель председателя агентства Сергей Неретин.

«К нам вчера обратился Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания, также Госкино получило аналогичные обращения от общественных организаций, по поводу того, что сериал "Я дарю тебе счастье", которому мы выдали прокатное удостоверение, имеет идентичный вариант, который демонстрируется в России, – "Солнце в подарок". По всем признакам, речь идет об одном и то же произведении», — цитирует Неретина Укринформ.

По словам главы Госкино, Нацсовет отметил, что этот фильм есть в государственном реестре Российской Федерации под названием "Солнце в подарок" и с другим режиссером. Это стало причиной созыва экспертной комиссии.

«Поскольку производители фильма, которые присутствовали на этом заседании, признали свою ошибку, что подали недостоверные данные, — Госкино вынуждено будет отменить прокатное удостоверение. Если они подадут новые документы с измененными данными, мы будем это решать», — сказал Неретин.

В письме Нацсовета говорится о том, что «двойное трактование исходных данных одного и того же произведения может иметь признаки распространения недостоверной информации с целью нивелирования законодательных требований, в частности статьи 15 Закона Украины”О кинематографии"».

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.