// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киеве выступит величайший скрипач современности — Шломо Минц

5 октября 2016, 12:42 |
Впервые в Украине выступит выдающийся скрипач современности — Шломо Минц!
Шломо Минц.

2 ноября в Большом зале Нацинального Театра им. Ивана Франко состоится грандиозный концерт симфонического состава оркестра «Виртуозы Киева» под управлением почетного дирижера Иерусалимского симфонического оркестра Дмитрия Яблонского (США-Израиль) и солиста — Шломо Минца.

В программе концерта — Скрипичный концерт ми-минор Феликса Мендельсона вот уже более полутора веков входящий в число популярнейших классических произведений, в исполнении Шломо Минца.

Шломо Минц — один из немногих, кто играл на скрипке самого Паганини, и одним из первых смог записать 24 каприса Паганини, являющиеся пределом виртуозности в классическом мире.

В 1959 году Шломо Минц в двухлетнем возрасте вместе с семьей переехал в Израиль. Учился у Илоны Фехер, которая представила его Айзеку Стерну, который стал его наставником.

Минц начал карьеру музыканта в 11 лет как солист Израильского филармонического оркестра под руководством Зубина Меты.

В 16 лет Минц дебютировал в Карнеги-холле с Питтсбургским симфоническим оркестром.

Шломо минц дирижировал известными оркестрами Европы, Японии, Израиля. Музыкальный советник камерного оркестра Израиля (1989—1993). С 2002 — он художественный руководитель музыкального фестиваля в г. Сьон и председатель жюри международного конкурса скрипачей там же.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.