X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Зал хохотал над шуткой Задорнова о сбитом над Донбассом Boeing-777

30 июня 2015, 12:19 |
Известный российский сатирик Михаил Задорнов во время своего выступления жестоко пошутил над трагедией малайзийского Boeing-777, сбитого в небе над Донбассом и унесшей жизни сотен людей, вызвав смех у зрителей.
Зал хохотал над шуткой Задорнова о сбитом над Донбассом Boeing-777

В своем выступлении Задорнов вспомнил официального представителя Госдепартамента США Дженнифер Псаки, приписав ей забавное, по его мнению, объяснение авиакатастрофы, а также использовав словосочетание «псакины дети».

«Они замалчивают. Они поняли, кто там нарушил все, и замолчали...Но Псаки выдала точные причины падения Boeing – он упал, сказала она, потому что был тяжелее воздуха», — сказал сатирик, вызвав этой репликой смех у присутствующих в зале зрителей.

Примечательно, что эта фраза, приписанная Задорновым Дженифер Псаки, действительно была сказана, однако не ею, а пермским прокурором Андреем Делиевымв 2010 году, когда он таким образом объяснил падение «Миг-31» во время учений в Пермском крае. «Самолет упал по причине силы тяжести, поскольку машина тяжелее воздуха», — сказал тогда прокурор.

Стоит отметить, что пользователи соцсетей мгновенно отреагировали на жестокую шутку Михаила Задорнова шквалом гневных комментариев, не стесняясь выражать свое негодование, и убежденные в том, что подобные шутки в отношении гибели сотен людей недопустимы и унизительны.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.