// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

На месте снесенного памятника Ленину в Киеве могут установить скульптуру Богородицы

22 января 2015, 11:18 |
Общественные активисты Киева, православные священники предлагают на месте снесенного во время Евромайдана памятника Ленину на Бессарабской площади установить скульптурную композицию, в центре которой будет Богородица.
Проект скульптурной композиции.

Как сообщил на пресс-конференции в Киеве в среду, 21 января, общественный активист Иван Яворский, в КГГА были переданы документы и заявки на участие в конкурсе по реконструкции исторического центра столицы.

Он рассказал, что идею установления на месте памятника Ленину скульптуры с фигурой Богородицы поддержали различные христианские конфессии Украины.

«Для нас важно, чтобы скульптурная композиция была символом мира, объединения востока и запада, севера и юга, объединения для всех христиан и не только христиан. Матерь Божья — это символ мира, царица мира», — подчеркнул Яворский.

По его словам, конкурс по реконструкции исторического центра Киева должен быть проведен в конце февраля.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.