// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Донецке милиция изъяла около тонны ртути

10 февраля 2010, 17:25 |
Правоохранители Донецкой области разоблачили преступную группировку, участники которой торговали ртутью. Изъято около тонны опасного металла.
В Донецке милиция изъяла около тонны ртути

Как сообщил отдел по связям с общественностью Главка МВД в Донецкой области, сегодня, 10 февраля, в милицию поступила информация о том, что неизвестные в городе Доброполье Красноармейского района торгуют ртутью в разных регионах страны.

Во время оперативной закупки милиция приобрела 235 кг ртути и сотрудники спецподразделения Сокол задержали злоумышленников. При обысках у членов группировки изъято 15 баллонов ртути весом 700 кг, деньги, автомобили, сертификаты качества продукции.

Выяснилось, что баллоны с ртутью были изготовлены еще в 1992 году и попали к нынешнему собственнику, организатору группировки. Длительное время ртуть хранилась на незаконных пунктах приема металла, затем злоумышленник решил реализовать ее. Для этого он нашел соучастников, которые и помогли ему реализовывать ртуть.

В настоящее время все участники группировки арестованы, возбуждено уголовное дело - ч.3 ст.321 Уголовного кодекса (незаконное хранение с целью сбыта и сбыт ядовитых и сильнодействующих веществ). 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.