X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Родственники «врадиевских насильников» пригрозили расправиться с Крашковой

29 ноября 2013, 17:31 |
В пятницу, 29 ноября, в Николаеве после оглашения приговора подозреваемым в резонансном деле о покушении на убийство, изнасилование и грабеж жительницы Врадиевки Ирины Крашковой родственники подсудимых устроили скандал в зале суда.
Родственники «врадиевских насильников» пригрозили расправиться с Крашковой

В частности, после оглашения приговора невеста Евгения Дрыжака Юлия Ткачук бросилась на Крашкову с проклятиями: «Недолго тебе, с*ка, осталось. Недолго, я обещаю», пишут «Николаевские новости».

В то же время мать и тетя Дрыжака кричали: «Я прокляну не тебя, а твоего ребенка. Ты, с*ка всю жизнь будешь страдать».

Потерпевшая ничего не сказала женщинам в ответ, однако позже в комментарии журналистам сказала, что боится угроз с их стороны и выразила опасения, что родственники подсудимых могут ей отомстить. Она отметила, что 15 лет для обвиняемых — это мало, и что она считает, что они  заслуживают пожизненного заключения.

По ее словам, в глазах своих обидчиков она за весь период судебного следствия не увидела никакого раскаяния. «Они все время нагло мне улыбались в лицо. А их родственники говорили моим: «Надо было ее убить». Внутри я надеялась на справедливость, поэтому держалась. Спасибо людям, что не бросили меня, не оставили сам на сам с такой бедой, потому что это очень тяжело, и ни одна женщина не может подумать, что с ней такое может случиться», — сказала Крашкова.

Было заметно, что приговор шокировал и самих подсудимых, вероятно, они до последнего надеялись на менее суровое решение суда.

Каждый отреагировал на приговор по-разному: Сергей Рабиненко остался сидеть на своем месте, и лишь раз подошел к стеклу попрощаться с матерью.

Евгений Дрыжак сначала давал журналистам оправдательные комментарии, а затем заметался в стеклянном боксе и, не сдерживая эмоций, в отчаянии с силой ударил кулаком по скамье подсудимых.

Третий подсудимый, Дмитрий Полищук, судя по его виду, не мог поверить в происходящее, как будто не до конца понимая, что ему грозит целых 15 лет заключения.

Самым сентиментальным оказался Михаил Кудринский. Когда к нему подошла попрощаться жена, Михаил прослезился, однако жестами показывал ей, чтобы женщина держала себя в руках.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.