// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Суд отпустит под залог украинца с судна Arctic Sunrise

21 ноября 2013, 13:31 |
В среду, 21 ноября, Приморский районный суд Санкт-Петербурга изменил меру пресечения для украинского повара судна Arctic Sunrise Руслана Якушева, его могут отпустить под залог.
Суд отпустит под залог украинца с судна Arctic Sunrise

Он должен внести залог в сумме 2 млн. руб. (около $61 000), после чего украинца отпустят из-под стражи, сообщил в четверг, 21 ноября, руководитель Департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис.

По его словам, украинца пока не отпустили, однако МИД надеется что это произойдет в ближайшие дни. «Физически он выйдет на свободу после того, как внесет залог. Мы надеемся, что это произойдет в ближайшие дни», — сообщил Перебийнис.

В последнее время суды Петербурга отпустили под залог уже 22 члена экипажа Arctic Sunrise. В частности, 18 и 19 ноября суд Петербурга вынес решение об освобождении под залог 3-х граждан России — Екатерины Заспы, Дениса Синякова и Андрея Аллахавердова, а также Анны Паулу Альминхану Масиель. Суд продлил арест одному члену экипажа, гражданину Великобритании Колину Расселу.

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.