X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Крупного донецкого чиновника суд приговорил к 5 годам тюрьмы за взятку

15 ноября 2013, 18:28 |
Апелляционный суд Донецкой области приговорил к 5 годам лишения свободы бывшего руководителя главного управления агропромышленного развития ДонОГА Ивана Пащенко, которого в январе 2012 года задержали за взятку.
Крупного донецкого чиновника суд приговорил к 5 годам тюрьмы за взятку

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области, в ходе судебного следствия было установлено, что чиновник получил от предпринимателя взятку в сумме около 1,4 млн. грн. за свое содействие в получении бюджетной компенсации.

По данным ведомства, чиновнику были предъявлены обвинения в мошенничестве и злоупотреблении властью. Ворошиловский райсуд Донецка приговорил чиновника к 2,5 годам лишения свободы с конфискацией имущества и с лишением права занимать определенные должности сроком на 3 года. Однако областная прокуратура, не согласившись с судебным решением, сочтя его слишком мягким, обжаловала его в апелляционном порядке.

Апелляционным судом Донецкой области была поддержана позиция гособвинения и вынесен новый приговор, которым Иван Пащенко приговорен к 5 годам лишения свободы с лишением права занимать определенные должности сроком на 3 года, а также с конфискацией имущества.

Напомним, Пащенко взяли на горячем прямо в его автомобиле, где ему представители аграрной компании передавали рекордную взятку (этот рекорд до сих пор не побит). Его подчиненные в один голос тогда заявили, что Пащенко просто подставили.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.