X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Сумской области глава сельсовета торговал марихуаной

11 ноября 2013, 14:30 |
На Сумщине председатель одного из сельских советов Липоводолинского района задержан за торговлю наркотикакми.
В Сумской области глава сельсовета торговал марихуаной

Задержали народного избранника «на горячем» – во время продажи очередной партии наркотиков, сообщили в пресс – службе УМВД в Сумской области.

По информации милиции, из-за имеющихся подозрений, что сельский голова причастен к торговле наркотиками, правоохранители следили за ним несколько месяцев. За это время он продал 1,5 килограмма марихуаны и получил прибыли более 11 000 грн.

«Чтобы не вызвать подозрения, встречу очередному клиенту чиновник назначил на остановке общественного транспорта, — рассказали в милиции. — Появление милиционеров для наркоторговца стало неожиданностью».

Кроме того, сообщается, что во время обыска дома у задержанного правоохранители обнаружили еще около 6 кг марихуаны.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.3 ст.307 («незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка с целью сбыта, а также незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупных размерах») Уголовного кодекса Украины. Председателю сельсовета грозит от 8 до 12 лет лишения свободы.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.