X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

За поджог киевского ресторана «Блинофф» преступникам дали пожизненное

8 ноября 2013, 18:36 |
Трое злоумышленников, признанные виновными в поджоге ресторана «Блинофф» в центре Киева в 2008 году, приговерены к пожизненному заключению.
За поджог киевского ресторана «Блинофф» преступникам дали пожизненное

«Суд назначил всем троим виновникам трагедии высшую меру наказания — пожизненное заключение с конфискацией имущества и удовлетворил гражданские иски пострадавших на сумму более 2 млн грн.», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева.

В ходе следствия сотрудниками правоохранительных органов было установлено, что заказчиком и организатором преступления был гражданин Италии, который накануне приобрел помещение, арендованное на то время владельцами ресторана.

Чтобы заставить арендаторов как можно быстрее освободить помещение, итальянец решил поджечь заведение. Для этого он нанял 5-х исполнителей за вознаграждение в $20 000, рассказали в прокуратуре.

Подъехав поздно вечером к ресторану с канистрами бензина, злоумышленники разлили горючую жидкость вокруг входа и подожгли. В результате пожара 4 человека, находившихся внутри заведения, погибли на месте, еще 8 были госпитализированы в больницу с ожогами разной степени тяжести. Среди пострадавших оказались и сами поджигатели, двое из них скончались от полученных травм.

Заказчик преступления был объявлен в международный розыск. Материалы расследования в отношении него выделены в отдельное уголовное производство.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.