X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Подозреваемый в убийстве сын депутата Джемилева признан психически здоровым

8 ноября 2013, 17:42 |
Экс-глава Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Верховной Рады от «Батькивщины» Мустафа Джемилев заявляет, что в настоящее время его сын Хайсер, которого подозревают в убийстве, психически здоров.
Подозреваемый в убийстве сын депутата Джемилева признан психически здоровым

«Моего сына признали психически здоровым, и я этому очень рад. Когда-то мы его долго лечили в стационаре известного католического центра в Стамбуле, а потом 5 лет он принимал лекарства. Сейчас экспертиза признала эго здоровым», —   сообщил он в интервью изданию «Фокус».

Мустафа Джемилев в очередной раз подчеркнул, что нет оснований утверждать, что убийство было умышленным, потому что убитый был другом их семьи. «А они пытаются доказать умышленность, думают, что на меня можно давить. Однако у меня есть принципы, которые я не нарушу в любом случае», — отметил экс-глава Меджлиса.

Вместе с тем Джемилев исключил, что на него оказывалось какое-либо давление в связи с уголовным делом его сына.
«Это исключено. Я ни при каких обстоятельствах не позволю, чтобы кто-то на меня давил, в том числе и из-за семейных обстоятельств», — заявил он.

Напомним, сын экс-главы Меджлиса Хайсер Джемилев подозревается в том, что 27 мая во дворе собственного дома он из отцовского ружья убил друга семьи, 43-летнего Февзи Эдемова, который работал на огороде. В Меджлисе утверждают, что это был выстрел по неосторожности.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.