X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Павел Лапшин приговорен судом Лондона к пожизненному заключению

25 октября 2013, 18:25 |
Сегодня, 25 октября, Центральный уголовный суд Лондона вынес приговор аспиранту из Днепропетровска Павлу Лапшину, который сознался в убийстве и совершении терактов в Британии.
Павел Лапшин в Центральном уголовном суде Лондона.

Лапшина приговорили к пожизненному заключению с возможностью освобождения после отбывания минимум 40 лет за решеткой, сообщается на официальной странице Центрального уголовного суда в Twitter.

Лапшин приговорен к пожизненному заключению за убийство. Кроме этого, его приговорили к еще 24 годам заключения за организацию взрывов мечетях. Этот срок не суммируется, а Осужденный может отбыть наказание одновременно с наказанием за убийство.

На предварительных слушаниях защита Лапшина просила о меньшем наказании — 35-40 лет, но суд в итоге удовлетворил просьбу обвинения относительно пожизненного заключения.

21 октября, на заседании Центрального уголовного суда в Лондоне Павел Лапшин признал себя виновным по большинству выдвинутых ему обвинений, в том числе, в убийстве и подготовке к взрывам в мечетях.

Лапшин находился в Великобритании на стажировке в компании Delcam в Бирмингеме. 

18 июля британская полиция задержала 2-х граждан Украины по подозрению в причастности к организации терактов на территории Англии и убийства.

Один из задержанных, 22-летний Денис Негреба, позже был освобожден без выдвижения каких-либо обвинений и начал сотрудничество с правоохранительными органами в качестве свидетеля.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.