// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Милиция нашла маму 2-летней девочки, найденной на остановке в Чабанах под Киевом

17 октября 2013, 19:17 |
Оперативники Иванковского райотдела Киевской области задержали 25-летнюю Елену Коржук, мать найденной 15 октября на остановке под Чабанами (Киевская область) 2-летней девочки Кати.
Милиция нашла маму 2-летней девочки, найденной  на остановке в Чабанах под Киевом

«Сейчас она дает показания следователям», — сообщили в пресс-службе областной милиции.

Как пояснила сама Елена, ее обидели и избили люди, с которыми она снимала дом в селе Круглик. Поэтому она собрала вещи и уехала к своим друзьям в Иванковский район Киевской области, а за дочкой попросила присмотреть свою куму.

По неофициальным данным обе женщины занимались проституцией — торговали собой на автотрассах. Немного повозившись с ребенком, горе-кума тоже отправилась куда-то, бросив малышку на попечение местного бомжа Александра по прозвищу Зеленка.

По всей вероятности, это тот самый мужчина, который привел Катю к охранникам автозаправки на Одесской трассе и потом рассказал милиции, будто видел, как девочку высадили из белого «Мерседеса» на автобусной остановке, а он, якобы, целые сутки искал родителей малышки, звонил в колл-центры.

Все это может быть простым вымыслом. Возможно, Александр не сказал правду о ребенке, потому что просто не хотел входить в конфликт с ее матерью... Однако так или иначе, бомж действительно спас малышку, передав ее милиции.

В настоящее время Катя находится в детском доме, девочка сыта, одета и обута, ей ничего не грозит.

Как сообщает пресс-служба облуправления МВД, в Черкасской области у малышки нашлись папа и бабушка, каждый из которых хочет забрать Катю себе. С кем именно в дальнейшем будет жить девочка – решат органы опеки.

По данному факту открыто уголовное производство по статье – «оставление человека в опасности», раньше матери инкриминировали статью – «неисполнение родительских обязанностей». Матери девочки грозит до 2-х лет лишения свободы.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.