// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

ГПУ: Подозреваемых по делу о блокировке госреестров объявили в розыск

8 октября 2013, 18:06 |
Двух должностных лиц, подозреваемых в причастности к блокированию работы госреестров, объявили в розыск.
ГПУ: Подозреваемых по делу о блокировке госреестров объявили в розыск

Об этом сегодня, 8 октября, сообщает пресс-служба ГПУ.

Согласно сообщению, Генпрокуратура ведет расследование по ч.5 ст.191 и ч.2 ст.361 УК Украины по фактам растраты имущества государственного предприятия «Информационный центр» Минюста Украины и несанкционированного вмешательства в работу компьютеров, автоматизированных систем и компьютерных сетей.

Следствием установлено, что в результате такого вмешательства произошло блокирование информации, что привело к прекращению функционирования 12-ти Единых и Госреестров информационной сети Минюста.

На основании собранных в ходе следствия доказательств было подготовлено уведомление о подозрении двум должностным лицам, а поскольку подозреваемые уклоняются от следствия, они объявлены в розыск, сообщает пресс-служба.

Напомним, 1 октября была приостановлена работа Единых и Государственных реестров,  находящихся в ведении государственного предприятия «Информационный центр» Министерства юстиции. В министерстве проблемы в функционировании реестров связывают с результатами аудита и выявления причастности ряда бизнесменов и должностных лиц к незаконным действиям. Открыто уголовное производство.

По информации Министерства юстиции, 7 октября работа реестров была восстановлена, информация в реестрах сохранена в полном объеме, доступ к реестрам осуществляется в установленном законодательством порядке.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.