// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

МВД: Днепропетровского бизнесмена в Киеве убили армяне за долги

1 октября 2013, 16:53 |
Днепропетровского бизнесмена, убитого в Киеве 28 сентября возле шиномонтажа «СТ-Сервис» на улице Березняковской, 19, застрелили двое граждан Армении за невыплату долгов.
МВД: Днепропетровского бизнесмена в Киеве убили армяне за долги

Об этом сегодня, 1 октября, на брифинге заявил начальник ГУ МВД в Киеве Валерий Коряк, сообщает пресс-служба ГУ МВД в Киеве.

По его информации, это были родственники — дядя и племянник, 1962 и 1972 года рождения. Они армяне, но старший, который стрелял, из  Красноярского края. 

Коряк рассказал, что в ходе допроса один из задержанных признался, что одолжил убитому определенную сумму денег на развитие бизнеса. Обвиняемый пояснил, что они вели общий бизнес с погибшим — торговали кукурузой, а также занимались селскохозяйственным строительством. Поскольку расплачиваться днепропетровец не торопился, 24 сентября задержанный вместе со знакомым прибыли в Киев, чтобы отомстить должнику.

По словам главы киевской милиции, убийцы некоторое время следили за бизнесменом из своей машины, ожидая подходящего случая для нападения. Такая возможность представилась им 28 сентября, когда бизнесмен остановился на шиномонтаже «СТ-Сервис».

«Дождавшись, когда водитель иномарки стал отъезжать со стоянки, 51-летний мужчина запрыгнул в салон автомобиля и дважды выстрелил в голову бизнесмену из пистолета «Марголин», – отметил Коряк.

Кроме того, он уточнил, подозреваемые были задержаны в Луганской области совместными усилиями оперативников МВД и сотрудников местной таможенной службы.

29 сентября следственный отдел Днепровского райотдела Киева объявил задержанным подозрение в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст. 115 («умышленное убийство») Уголовного кодекса Украины.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.