// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Суд решил доставить Мельника на заседание принудительно

31 июля 2013, 14:23 |
Печерский райсуд Киева постановил применить к подозреваемому в коррупции ректору Национального университета налоговой службы, экс-депутату ВР Петру Мельнику принудительный привод для участия в судебном заседании 1 августа в 10:00.
Суд решил доставить Мельника на заседание принудительно

Об этом сообщила председательствующая судья Марина Пылаева, передают «Украинские новости».

Такое решение принято в соответствии со ст.187 Уголовного процессуального кодекса в связи с тем, что суд пришел к выводу о неуважительности причины отсутствия Мельника на заседании, поскольку не были предоставлены надлежащие документы об объективных причинах отсутствия и состоянии здоровья подозреваемого.

В свою очередь, адвокаты Мельника сообщили, что в настоящее время ректор находится на операционном столе. По их словам, Мельник был перевезен из Ирпенской центральной городской больницы, где находился ранее, в Институт сердца в Киеве.

В то же время, прокурор Максим Лавренюк заявил, что не осведомлен о местонахождении подозреваемого и его состоянии здоровья и подчеркнул, что считает постановление суда о принудительном приводе справедливым, так как адвокаты Мельника не предоставили суду надлежащие доказательства объективных причин отсутствия подзащитного на заседании.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.