// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Адвокат: Петр Мельник находится в реанимации, его готовят к операции на сердце

31 июля 2013, 12:53 |
Ректор Национального университета ГНС Петр Мельник, задержанный за взятку, не явился сегодня, 31 июля, в Печерский райсуд, который должен был назначить ему меру пресечения. Его сын Максим принес справку, подтверждающую, что Петр Мельник сейчас находится в реанимации.
Адвокат: Петр Мельник находится в реанимации, его готовят к операции на сердце

В свою очередь, его адвокат Руслан Мисюна у стен Печерского суда Киева заявил журналистам, что ректора готовят к операции на сердце, передает «ЛІГАБізнесІнформ».

«Сейчас его готовят. Состояние у него тяжелое, он находится в реанимации», — сказал Мисюна, правда не уточнив, какой именно диагноз у его подзащитного.

По словам адвоката, Мельник лежит в больнице в Буче. Мисюна также заявил, что вчера, 30 июля, следователь проводил с его клиентом «незаконные следственные действия». «Медперсонал ему препятствовал, однако, проигнорировав врачей, они проникли в палату к моему подзащитному и проводили там какие-то незаконные следственные действия», — сказал он.

Адвокат добавил, что не знает, какие именно следственные действия проводились, поскольку его не пригласили. Проходили они с 21.00 до 22.00. Кроме этого, Мисюна опроверг информацию о том, что вчера судья поручила следователю организовать медицинское освидетельствование Петра Мельника. «Этого не было. Суд не обязывал следствие», — отметил он.

Напомним, ректора НУГНС, бывшего народного депутата от Партии регионов Петра Мельника задержали 27 июля во время получения взятки за поступление в вуз 2-х абитуриентов — 40 000 и 80 000 гривен соответственно. Кроме того, во время обыска в его кабинете изъяли еще $30 000.

В тот же день Мельника госпитализировали в больницу скорой помощи, а чуть позже его защитник сообщил, что у задержанного гипертонический криз.

Вчера, 30 июля, Мельника принудительно доставили на заседание суда в инвалидной коляске, где он снова пожаловался на плохое самочувствие. В результате суд не смог избрать ему меру пресечения и перенес заседание на 31 июля, однако при этом ректора освободили из-под стражи, поскольку 72 часа, которые по закону предусмотрены для задержания до избрания меры пресечения, истекли.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.