// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Ректор-взяточник налогового университета не явился в суд

30 июля 2013, 13:42 |
Ректор Национального университета Государственной налоговой службы Украины Петр Мельник не явился 30 июля на заседание Печерского суда Киева, по причине болезни.
Ректор-взяточник налогового университета не явился в суд

По словам адвоката Мельника, у ректора высокое давление, он лежит и не двигается, передает ТСН.

В то же время, следователь предъявил суду справку из больницы скорой помощи о том, что состояние ректора-взяточника средней степени тяжести.

Таким образом, поскольку заседание суда относительно избрания меры пресечения Петру Мельнику не состоялось, его должны освободить из-под ареста через 2 часа, так как  72 часа, на которые имели право задержать бывшего нардепа, почти истекли.

Как сообщил глава Ирпенской общественной организации «Самозащита» Игорь Домбровский, утром в Печерский суд доставили неизвестного мужчину с темной рубашкой на голове. «Человек телосложением очень похож на Петра Мельника», — заявляет Домбровский на сайте общины Приирпенья. Однако Мельник в зале заседаний так и не появился.

«В свою очередь, прокурор на заседании сообщил, что в больнице, где находится ректор, нет специалистов, способных определить, можно ли задержанного транспортировать в суд. Однако прокурор заверил, что в течение часа Мельника привезут в суд, — рассказывает Домбровский. — Следовательно, кого привезли  в суд, похожего на ректора телосложением, мы не знаем». Суд отложили до 13:00.

В больнице скорой помощи, находящейся на левом берегу Днепра, подтвердили, что Петр Мельник действительно является их пациентом,  лежит в отделе токсикологии в отдельной палате, хотя госпитализирован в больницу с диагнозом гипертония.

Напомним, 29 июля суд не смог вынести решение относительно меры пресечения к ректору-взяточнику Налоговой академии Петру Мельнику. В ходе судебного заседания ему стало плохо, вызвали «скорую помощь», после чего суд объявил перерыв до 30 июля.

Как сообщалось, Мельник был задержан 27 июля во время получения взяток в размере 40 000 и 80 000 грн от двух граждан Украины за вступление их родственников в вуз, которым он руководит.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.