// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Крымский милиционер, избивший свидетеля до полусмерти, арестован

24 июля 2013, 15:39 |
Джанкойский городской суд по ходатайству прокуратуры вынес постановление об аресте сотрудника МВД, жестоко избившему свидетеля.
Крымский милиционер, избивший свидетеля до полусмерти, арестован

По факту избиения мужчины 22 июля Джанкойской межрайонной прокуратурой начато уголовное производство по ч. 2 ст. 365 Уголовного кодекса Украины (превышение полномочий, сопровождающиеся насилием).

Вчера, 23 июля, сотруднику Джанкойского районног отдела милиции сообщили о подозрении в совершении указанного преступления и в настоящее время он арестован, сообщает пресс-служба ГУ МВД  Крыма.

Напомним, 22 июля в Джанкойскую городскую больницу был доставлен в тяжелом состоянии 47-летний местный житель. Ему срочно сделалиоперацию — удалили селезенку. По словам пострадавшего, его избили милиционеры, выбивая показания.

По словам родственников пострадавшего Владимира Ткаченко, его на допросе избил начальник сектора уголовного розыска Джанкойского горотдела, майор милиции Ришат Халилов в присутствии еще 2-х работников милиции.

Родные избитого в эфире телеканала «Интер» сообщили, что до сегодняшнего дня милиционер был на свободе и предлагал замять дело за 5 тыс. евро, а когда они отказались, на телефон начали поступать звонки с угрозами.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.