// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Одесской области бывший милиционер приговорен к 8 годам за пытки

10 июля 2013, 12:56 |
В Одесской области Беляевский районный суд приговорил бывшего сотрудника ГУ МВД Украины в области к 8 годам лишения свободы.
В Одесской области бывший милиционер приговорен к 8 годам за пытки

Согласно сообщению пресс-службы областной прокуратуры, приговором Беляевского райсуда бывший сотрудник управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУ МВД Украины в области признан виновным и приговорен к 8 годам лишения свободы за злоупотребление служебным положением, применение пыток к задержанному и нанесение ему тяжких телесных повреждений.

Помимо того, страж правопорядка на три года лишен права занимать должности в правоохранительных органах, а его имущество подлежит конфискации. Также его обязали выплатить потерпевшим 74 тыс. грн. в качестве компенсации за моральный и материальный ущерб.

В зале суда осужденный был взят под стражу.

Вместе с тем, по данным источника в адвокатских кругах, данное решение суда защитники экс-милиционера собираются оспорить в апелляционном порядке. Они надеются на условный срок, пишет «Корреспондент.net».

Напомним, что указанное уголовное дело было возбуждено прокуратурой области.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.