// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Запорожской области задержан депутат за взятку в 1,5 млн грн

5 июля 2013, 13:20 |
В Запорожской области задержан депутат одного из горсоветов за вымогательство у местного бизнесмена 1,5 миллиона гривен за участок морского берега.
В Запорожской области задержан депутат за взятку в 1,5 млн грн

В такую сумму народный избранник оценил начало процедуры передачи предпринимателю участка земли на побережье Азовского моря, где тот планировал построить гостинично-развлекательный комплекс, сообщает пресс-служба управления Министерства внутренних дел области.

При получении первых ста тысяч гривен взятки чиновник был задержан сотрудниками управления по борьбе с экономической преступностью ГУМВД в Запорожской области..

В отношении его открыто уголовное дело по ч. 4 ст. 368 (вымогательство должностным лицом взятки с использованием власти или служебного положения) УК Украины, согласно которой депутату грозит  лишение свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества. Продолжается досудебное расследование.

При этом в милиции отказались назвать фамилию депутата-взяточника. Также не стали комментировать эту информацию и в областном совете, передает НБН.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.