// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Прокуратура попросила суд арестовать Евгения Дрыжака

3 июля 2013, 12:30 |
Прокуратура Николаевской области направила в суд представление об аресте задержанному по подозрению в изнасиловании Ирины Крашковой капитану милиции Евгению Дрыжаку.
Прокуратура попросила суд арестовать Евгения Дрыжака

В облпрокуратуре сообщили, что следователь по делу подготовил представление в суд на арест Дрыжака, опираясь на показания, которые дала потерпевшая. «Прокуратура занимает принципиальную позицию в этом деле и просит суд арестовать Дрыжака», — цитирует пресс-служба ведомства начальника следственного управления областной прокуратуры Владимира Рыжего.

Однако пока неизвестно, когда именно суд рассмотрит представление.

Напомним, 26 июня трое мужчин затащили в автомобиль 29-летнюю жительницу поселка Врадиевка Ирину Крашкову, вывезли ее в лесополосу возле села Сырово, где жестоко избили и изнасиловали. Девушка сообщила следователю, что к изнасилованию имеют отношение два офицера милиции — лейтенант Дмитрий Полищук и капитан Евгений Дрыжак. В ее избиении участвовал местный таксист Михайил Рабиненко.

Полищука и Рабиненко арестовали 30 июня, а а данные по Дрыжаку прокуратура продолжила проверять, что вызвало массовые протесты местных жителей. 2 июля Дрыжака задержали.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.