X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

За милицейское изнасилование взялась областная прокуратура

1 июля 2013, 17:24 |
Дело об изнасиловании милиционерами девушки в поселке Врадиевка передано из районной в в следственный отдел прокуратуры Николаевской области для дальнейшего проведения досудебного следствия.
За милицейское изнасилование взялась областная прокуратура

Лейтенант милиции, подозреваемый в резонансном изнасиловании и избиении жительницы поселка Врадиевка является племянником прокурора Заводского района Николаева Сергея Полищука, сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

В настоящее время он арестован на срок 60 суток и находится под стражей. 

Что касается участия в совершении другого сотрудника милиции, то эти данные проверяются самым тщательным образом, сообщает ведомство.

«Для расследования этого резонансного преступления создана следственная группа, проводятся неотложные следственные действия по детальному установлению всех обстоятельств, получения дополнительных доказательств по делу и установлению всех лиц, причастных к совершению преступления», — проинформировал начальник следственного управления прокуратуры Николаевской области Владимир Рудой.

В то же время, как сообщил достоверный источник из поселка Врадиевка, видеокамера «10 магазина» зафиксировала эпизод, когда три человека насильно сажают женщину в автомобиль. Среди них и старший лейтенант Дрижак, которого назвала пострадавшая в числе своих насильников.

Однако этот сотрудник милиции, в день совершения преступления находился на дежурстве и утверждает, что из райотдела не отлучался. Это же подтверждается и записью видеорегистратора, установленного в райотделе, на которой видно, что милиционер не выходил из помещения.

Поэтому прокуратура назначила проведение экспертизы для определения, было ли вмешательство в видеозапись.

Напряжение в поселке нарастает. В четверг, 4 июля, в 10:00 во Врадиевке намечен митинг протеста. Народ требует привлечь к ответственности и строго наказать виновных в зверском преступлении.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.