// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

На Николаевщине милиционеры избили и изнасиловали 29-летнюю девушку

1 июля 2013, 12:41 |
В Николаевской области 26 июня жительницу села Врадиевка изнасиловали и избили два милиционера. По словам потерпевшей, 29-летней Ирины, над ней надругались старший лейтенант милиции Евгений Дрижак и лейтенант Дмитрий Полищук.
На Николаевщине милиционеры избили и изнасиловали 29-летнюю девушку

По словам Ирины К. в 23:30 26 июня она возвращалась домой с дискотеки, сообщает интернет-издание novosti-n.mk.ua.
На улице Маяковского рядом с ней остановился автомобиль, и один из сидевших в нем мужчин предложил подвезти. Ирина отказалась и тогда ее силой втянули в машину. В салоне авто сидели офицеры милиции — старший лейтенант Евгений Дрижак и лейтенант Дмитрий Полищук — а за рулем был местный таксист Сергей Рябиненко. Затем, как утверждает потерпевшая, ее завезли в посадку недалеко от села Сырово, находящегося примерно в шести километрах от Врадиевки.

Далее со слов Ирины, в лесополосе ее вытащили из машины и начали жестоко избивать, забрали сумку, сорвали серьги, цепочку, всю одежду. Затем, затолкав обратно в машину, Евгений Дрижак изнасиловал ее, после чего предложил Дмитрию Полищуку сделать тоже самое и тот  не стал отказываться. По словам пострадавшей, водитель такси участия в изнасиловании не принимал, но зато отличился в другом: бил ее по голове даже тогда, когда ее насиловали.

После всех издевательств Ирину выбросили из машины и уехали, а девушка осталась лежать в лесополосе. Однако через некоторое время мучители вернулись и принялись ее искать. Ирина с большим трудом смогла отползти и затаиться в траве. На стороне девушки оказалась темная ночь и высокая трава — насильники ее не нашли...Ирина убеждена, что вернулись мучители с одной целью — убить ее.

Только рано утром замученная девушка смогла добраться до мельницы, где ей вызвали скорую. Медики диагностировали у нее открытый перелом черепа в нескольких местах, множественные рваные раны лица — верхняя губа была практически оторвана и висела на лоскуте — пять глубоких резаных ран головы, множественные ушибы и ссадины.

Расследование дела ведет прокуратура. По решению следователя, двое участников преступления — лейтенант милиции Дмитрий Полищук и таксист Сергей Рябиненко — были задержаны. А вот Евгений Дрижак остался на свободе,  у него якобы есть алиби: оказывается, в вечером 27 июня милиционер дежурил и никуда не отлучался из райотдела, о чем показывает видеорегистратор. В настоящее время прокуратура проверяет, было ли вмешательство в видеозапись.

Более 300 человек до глубокой ночи 1 июля пикетировали здание суда, принимавшего решение о мере пресечения для подозреваемых. В частности, жители требовали задержания еще одного милиционера — Евгения Дрижака, в виновности которого на 100% уверена пострадавшая Ирина К. и утверждает, что именно он был зачинщиком преступления, сообщает местное издание «Новости-N».

Участник акции протеста Анатолий Бурлак рассказал: «Вся Врадиевка знает, что именно Дрижак является главным виновником. Это дело его рук». Но вместо того, по его мнению, чтобы посадить негодяя за решетку вместе с двумя другими, его старательно «отмазывают». «По нашим сведениям, его прячут где-то в лесу, на даче, он там спокойно жарит шашлыки, и с ним неотлучно находится десять человек охраны», — заявил Анатолий.

Ночью ситуация практически вышла из-под контроля: участники акции протеста перегородили дорогу автозаку, толпа дважды пыталась перевернуть машину, в здание суда полетели камни и яйца.

Во Врадиевку подтянуты дополнительные силы милиции. Из Николаева прибыл автобус с «Беркутом», также прибыли сотрудники милиции из соседних Первомайского и Кривоозерского районов. Милицейское руководство опасается самосуда, особенно в отношении Евгения Дрижака.

Врадиевский райсуд оставил подозреваемых в изнасиловании Ирины К. в СИЗО, лейтенант милиции Евгений Дрижак все еще остается на свободе.

Люди не расходились и после окончания суда и объявления меры пресечения, желая убедиться в этапировании подозреваемых в СИЗО. При погрузке арестованных в автозак, их охраняли три кольца милиционеров.

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.