// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Милиционера, задержавшего судью-дебошира, отпустили под домашний арест

20 июня 2013, 17:50 |
Апелляционный суд Харькова запретил 31-летнему сотруднику Госохраны Сергею Зубко и еще двум милиционерам, задержавшим в ночь на 12 июня в ресторане судью, круглосуточно покидать жилище без разрешения.
Милиционера, задержавшего судью-дебошира, отпустили под домашний арест

Об этом сказано в постановлении суда, которое озвучила в судебном заседании председательствующий судья Татьяна Меркулова, сообщает издание «Дело».

Таким образом, своим решением суд удовлетворил апелляционную жалобу защитников Сергея Зубко.

Суд отменил постановление следственного судьи Червонозаводского райсуда Харькова от 13 июня и отказал в удовлетворении ходатайства следователя о содержании Зубко под стражей. «Отменить меру пресечения в виде содержания в СИЗО», — отметила судья.

Сергею Зубко запрещено круглосуточно покидать свое жилище без разрешения следователя или суда, т.е. в течение 2 месяцев он будет находиться под домашним арестом.

Также предупредительную меру в виде домашнего ареста суд избрал в отношении еще двух правоохранителей — Артема Крылова и Игоря Колюшенкова. При этом решение суда в отношении Сергея Зубко оглашалась в открытом заседании, а решения в отношении других двоих — в закрытом.

Как сообщалось, прокуратура Киевского района Харькова начала расследование против троих сотрудников Государственной службы охраны ГУ МВД в Харьковской области, подозреваемых в превышении полномочий при задержании судьи харьковского райсуда.

Ранее ГСО сообщило о задержании в ночь на 12 июня ее сотрудниками судьи одного из районных судов Харькова по подозрению в хулиганстве в ресторане, после чего утром 13 июня суд арестовал сотрудников ГСО за превышение полномочий при задержании судьи.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.