X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Украинке наркоманы средь бела дня ворвались в дом 41-летнего предпринимателя

19 июня 2013, 17:35 |
В городе Украинка, что под Киевом, милиция задержала троих наркозависимых, с целью ограбления стрелявших в 41-летнего предпринимателя.
В Украинке наркоманы средь бела дня ворвались в дом 41-летнего предпринимателя

Неизвестные проникли в квартиру мужчины и, угрожая ему оружием, начали вымогать деньги, сообщили в Отделе связей с общественностью ГУ МВД Украины в Киевской области.

По сообщению ведомства, хозяин дома, спасая собственную жизнь, оттолкнул нападавших и успел выбежать из квартиры. Однако, один из злоумышленников выстрелил ему в спину, мужчина был ранен и упал в парадном. К счастью ранение оказалось незначительным, жизни пострадавшего ничего не угрожает.

Прибывшая на место происшествия опергруппа, опросив соседей, установила личности нападавший. Все трое —  местные жители в возрасте от 24 до 34 лет. Они уже неоднократно привлекались к уголовной ответственности за аналогичные преступления. Все они уже давно употребляют наркотики. Отсутствие денег на очередную дозу и стала причиной «охоты за деньгами».

Как отметили правоохранители, разбойники, которым удалось завладеть 380 грн и двумя мобильными телефонами, были задержаны  в течение суток. Они во всем признались. Самый молодой из них за последние 10 лет периодически попадал в места лишения свободы за кражи. 

Возбуждено уголовное дело по статье по ч. 3 ст. 187 УК Украины (разбой), санкции по которой предполагают наказание от 7 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.В настоящее время все задержанные находится в СИЗО.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.