// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

На Одесчине в недостроенной школе нашли убитую девятиклассницу

4 июня 2013, 13:22 |
В ночь со 2 на 3 июня в селе Фонтанка Коминтерновского района Одесской области была жестоко убита 14-летняя школьница.
На Одесчине в недостроенной школе нашли убитую девятиклассницу

Труп девятиклассницы, по сигналу 34-летнего местного жителя, правоохранители обнаружили на лестнице полуподвального помещения в здании «старой школы» — долгостроя рядом с действующим учебным заведением, сообщает пресс-служба ГУМВД в Одесской области.

Прибыв на место происшествия, оперативники установили личность погибшей, ею оказалась 14-летняя школьница Екатерина Ш.

В ходе следствия правоохранители установили также, что девушку убил 21-летний парень. Вскоре он был задержан работниками милиции и давал показания по делу об убийстве. Он рассказал, что в тот вечер вместе с Екатериной выпивал  на территории «старой школы». В результате внезапного конфликта парень достал металлический кастет и нанес ей смертельные удары по голове.

После этого он перенес труп девушки на ступеньки полуподвального помещения, чтобы сымитировать падение с лестницы со второго этажа недостроя.

Стоит отметить, что местные жители утверждают, что девушка была изнасилована, а ее тело жестоко изуродовано. Однако в милиции эту информацию не подтверждают и считают, что это должна проверить экспертиза.

По данному факту открыто уголовное дело, предварительная правовая квалификация правонарушения ч.1 ст.115 (умышленное убийство) УК Украины.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.