X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

СБУ: На Буковине чиновника поймали на взятке в $100 тысяч

3 июня 2013, 16:56 |
В Черновцах при получении взятки в 810 тысяч гривен задержан зампредседателя районного совета.
СБУ: На Буковине чиновника поймали на взятке в $100 тысяч

Чиновника задержали работники СБУ и прокуратуры Буковины вчера, 2 июня, сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины.

В спецслужбе сообщили, что чиновник, который является по совместительству депутатом райсовета, требовал деньги от директора местного коммерческого предприятия за содействие в согласовании проекта реконструкции одного из городских рынков и за отсутствие препятствий в осуществлении предпринимательской деятельности. Перестраховываясь, чиновник использовал схему получения денег через подставных лиц, отмечается в сообщении. Но, не смотря на это, сбушникам удалось выйти на след чиновника и задержать его с поличным во время получения очередной суммы.

В настоящее время возбуждено дело по ч.5 ст.368 (получение неправомерной выгоды в особо крупном размере или совершенное должностным лицом, занимающим особо ответственное положение) УК Украины. Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 8 до 12 лет, а также конфискацию имущества и лишение права занимать определенные должности до 3 лет.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.