X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

10 тысяч гривен и 10 лет тюрьмы — за секретную информацию ВМС

20 мая 2013, 17:05 |
В Симферополе Железнодорожный суд приговорил помощника начштаба Сакской авиационной бригады ВМС Украины к десяти годам лишения свободы за шпионаж и государственную измену.
10 тысяч гривен и 10 лет тюрьмы — за секретную информацию ВМС

Осужденный в прошлом году был уличен в передаче секретной информации, содержащей государственную тайну, представителям иностранного государства, сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма. 

О каком иностранном государстве идет речь, не сообщается.

По данным прокуратуры, «предатель был задержан сотрудниками Управления военной разведки СБУ Украины в Крыму, при нем было 10 тысяч гривен, за которые он продал секретные данные».

За совершенные преступные действия против безопасности страны Железнодорожным районным судом Симферополя помощника начальника штаба, начальника отдела защиты секретной информации Сакской Авиационной бригады ВМС Украины приговорен к 10 годам лишения свободы. Он также лишен воинского звания и права занимать должности, связанные с доступом к гостайне, в течение трех лет.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.