// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Двадцатилетняя сотрудница киевского банка попалась на подделке кредитов

14 мая 2013, 14:54 |
На днях прокуратура Голосеевского района столицы начала уголовное производство в отношении бывшей сотрудницы одного из столичных банков, которую обвиняют в подделке потребительских кредитных договоров.
Двадцатилетняя сотрудница киевского банка попалась на подделке кредитов

Согласно сообщению пресс-службы ведомства, общая сумма убытков от подделок составила около 1,7 млн.грн.

Как выяснилось, 20-летняя специалист по выдаче потребительских кредитов, работала на торговой точке в одном из гипермаркетов Киева. Она вносила в банковскую программу ложные анкетные и контактные данные лиц, якобы нуждавшихся в получении дополнительных средств на покупку строительных материалов. Однако товары взамен получали другие люди, которые затем их продавали.

По-скольку в кредитных документах женщина ставила вымышленные номера телефонов, SMS, предупреждающие о необходимости платить кредит, никому не доходили. Чрез время, когда выяснилось, что по одному супермаркету накопилось слишком много кредитов, которые никто не погашает, банк забил тревогу. Руководство учреждения обратилось в прокуратуру.

Только за четыре месяца подозреваемая заключила 76 фиктивных договоров, на 20 - 24 тыс. грн каждый. От этой деятельности банк получил 1,7 млн грн убытков.

Теперь девушке грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Стоит отметить, что пока потерпевшим считается только банк, но в будущем такой статус, вероятнее всего, получат и обманутые банкиршей люди. Ведь кредиты, в конце концов, «повисли» на них. Сейчас известно, что минимум 10 покупателей магазина, которые получили реальные деньги, по вине мошенницы остались должны банку еще столько же.

Ранее сообщалось, что столичная милиция задержала экс-сотрудника одного из банков, который завладел деньгами вкладчиков в сумме 8,4 млн грн.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.