X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Против клиники «Healthy & Happy» в Киеве, у которой зарезали человека, открыто уголовное дело

24 апреля 2013, 13:54 |
Милицией Киева по факту неоказания помощи человеку, умершему в результате нанесенного ему ножевого ранения на ул. Саксаганского, открыто уголовное производство.
Против клиники «Healthy & Happy» в Киеве, у которой зарезали человека, открыто уголовное дело

Об этом рассказала пресс-секретарь Голосеевского отдела милиции Юлия Мусташ, сообщает «Обозреватель».

«Уголовное производство было возбуждено по ст. 139 УК Украины – непредоставление помощи больному медицинским работником, обязанным согласно установленным правилам оказать такую помощь, повлекшее за собой смерть больного», — говорит Мусташ.

Наказание по данной статье УК Украины – ограничение свободы до четырех лет или лишение свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет или без такового.

В свою очередь, врач-травматолог киевской клиники «Healthy&Happy Украина» Евгений Барсук опроверг информацию о том, что отказался оказывать помощь мужчине, получившему вчера смертельное ранение на улице Саксаганского.

Как рассказал сам Барсук «Комсомольской правде в Украине», он отправился оказывать помощь раненому, сразу после того как свидетели сообщили ему о происшествии.

«Когда к нам пришли и сказали, что на тротуаре лежит раненый человек, у меня на приеме был пациент с открытой раной. Я быстро ее перебинтовал, поменял перчатки и побежал к раненому. Прошло минут 10 с того момента, как к нам обратились. Мужчина лежал на животе, я его перевернул, начал делать реанимационные процедуры. Зрачки раненого не реагировали на свет, пульс не прослушивался. Врачи скорой констатировали смерть. Даже если бы я вышел сразу, вряд ли это что-то изменило бы», — рассказал медик.

Напомним, вчера 23 апреля в Киеве в арке на улице Саксаганского двое неизвестных зарезали мужчину. По предварительным данным, мужчина подъехал на своем автомобиле Honda, зашел в арку, где у него возник словесный конфликт с двумя мужчинами. Мужчина выхватил револьвер, который носил с собой в кобуре, но в тот момент ему нанесли удар ножом в грудь. Нападающие сбежали с места преступления.

По словам очевидцев, после получения ранения пострадавший некоторое время был жив. Очевидцы обратились в частную клинику «Healthy&Happy», расположенную неподалеку с просьбой оказать пострадавшему помощь, но медики отказались, мотивируя это тем, что у них ведется прием. Позже стало известно, что этой клиникой руководит экс-супруга Сергея Тигипко Наталья.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.