// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Алчевске милиционер похитил мужчину и держал пристегнутым к трубе

29 марта 2013, 15:42 |
В Алчевске милиционер избил, затем выкрал мужчину и, пристегнув наручниками к трубе, оставил на ночь: пострадавший сбежал и два дня прятался в лесу.
В Алчевске милиционер похитил мужчину и держал пристегнутым к трубе

В прокуратуру города Алчевска (Луганская область) с заявлением о неправомерных действиях сотрудника милиции 25 марта 2013 года обратился гражданин области. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Луганской области.

Он сообщил, что два дня скрывался в лесу от гнева милиционера. По словам заявителя, участковый инспектор милиции Перевальского РО ГУМВД области в квартире в селе Селезневка безосновательно нанес ему телесные повреждения, а затем насильно привез гражданина в свой дом в соседнее село. Там милиционер пристегнул последнего специальным средством типа «браслеты ручные» в металлической трубе во дворе и оставил его в таком состоянии на всю ночь.

Утром гражданин самостоятельно освободился, сломав металлическую цепь спецсредства, и сбежал со двора. Два дня он скрывался в лесу, а затем обратился в прокуратуру.

Заявление гражданина внесено в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.365 УК Украины (превышение власти или служебных полномочий).

Создана следственно-оперативная группа в составе специалистов прокуратуры города. При проведении освидетельствования эксперт зафиксировал у заявителя характерные телесные повреждения.

На основании постановления Алчевского городского суда по месту проживания участкового инспектора проведен обыск, во время которого изъят пустой чехол из-под специальных средств «браслеты ручные» и другие вещественные доказательства. В настоящее время в уголовном производстве продолжается досудебное расследование, которое находится на контроле прокуратуры области.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.