// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Геннадий Москаль: В Украине идет сильнейший рост преступности

11 марта 2013, 15:15 |
Народный депутат от ВО Батькивщина, первый замглавы комитета ВР по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией, Геннадий Москаль считает, что в Украине наблюдается интенсивный рост преступности.
Геннадий Москаль: В Украине идет сильнейший рост преступности

По словам Москаля за два январь-февраль 2013 года количество тяжких и особо тяжких преступлений составило 37 318 против 30 346 за аналогичный период 2012 года.

Всего за два месяца текущего года в стране совершено 198 357 уголовных преступления, против 83 788, зарегистрированных за тот же период в 2012 году, — отметил народный депутат.

По информации Москаля, количество умышленных убийств в 2013 году составило 1422, против 447, а изнасилований зарегистрировано 173 против 62 за аналогичный период прошлого года, 

«И МВД и Генпрокуратура знает, что по тяжким и особо тяжким преступлениям отказных материалов никогда не было. Из статистики видно, что за два месяца этого года количество тяжких и особо тяжких преступлений возросло на семь тысяч», — подчеркнул  Геннадий Москаль.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.