X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Защита Тимошенко: На момент допроса свидетелей по делу Щербаня против них были возбуждены уголовные дела

27 февраля 2013, 18:46 |
Защитники экс-премьера Юлии Тимошенко заявили, что на время допроса свидетелей по делу об убийстве Евгения Щербаня против них были возбуждены уголовные дела.
Защита Тимошенко: На момент допроса свидетелей по делу Щербаня против них были возбуждены уголовные дела

«Мы сейчас получаем огромный объем информации о свидетеле Марьинкове и свидетеле Зайцеве. Исходя из имеющейся информации, на момент их допроса весной 2012 года по ним были возбуждены неединичные уголовные дела. Т.е. это люди, которые были зависимы и остаются зависимыми от органов прокуратуры», — заявил Сергей Власенко.

Он заметил, что против Зайцева возбуждено дело о неуплате налогов. Защитник также напомнил, что адвокаты заключенной добиваются публичного допроса и свидетелей защиты, также как были допрошены свидетели со стороны обвинения.

«Мы подали слово в слово такое же ходатайство, как подавала прокуратура с таким же точно обоснованием, слово в слово, запятую в запятую, точка в точку. И я хочу посмотреть как самый честный и справедливый в мире Печерский районный суд под руководством выдающегося юриста современности, члена Высшего совета юстиции Инны Алексеевны Отрош, отреагирует на наше ходатайство», — резюмировал юрист.

Стоит отметить, что экс-премьер Юлия Тимошенко обратилась с просьбой проконтролировать ее доставку в суд по делу Щербаня к уполномоченному по правам человека Валерии Лутковской и представителям миссии Европарламента Пэту Коксу и Александру Квасьневкому.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.