X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Днепропетровске в перестрелке ранили милиционера

8 февраля 2013, 14:28 |
В результате обстрела оперуполномоченный сотрудник уголовного розыска Днепропетровска получил огнестрельное ранение.
В Днепропетровске в перестрелке ранили милиционера

Происшествие произошло утром 8 февраля: днепропетровский милиционер получил огнестрельное ранение при попытке задержать преступников, которые убегали от правоохранителей на автомобиле и отстреливались, сообщила пресс-служба МВД.

«Мужчины, которых преследовали правоохранители, ехали на автомобиле и сделали несколько выстрелов в сторону милиционеров, тоже находящихся в авто. Оперуполномоченный угрозыска получил огнестрельное ранение», — говорится в сообщении.

Ныне пострадавший находится в одной из больниц Днепропетровска.  Операция по спасению его жизни длится уже несколько часов. Сообщается, что он был ранен в область поясницы.

«Других пострадавших нет. Принимаются меры по установлению и задержанию злоумышленников», — сообщили в ГУ МВД области.

По области объявлен план «Сирена», в ходе которого проводятся мероприятия по розыску и задержанию преступников. В прокуратуре по факту ранения сотрудника милиции на данный момент готовится сообщение по поводу внесения данного происшествия в Единый реестр преступлений.

Уже к 17:00 днепропетровская милиция задержала злоумышленников. Среди них есть ранее судимые. Об этом сообщил руководитель пресс-службы областной милиции Алексей Щербатов.

«Среди преступников, которые были сегодня задержаны, есть ранее судимые. У них во время задержания были изъяты два боевых пистолета и травматическое оружие», — говорит Щербатов.

И добавляет, что милиция сейчас проводит оперативные мероприятия по установлению и дальнейшему задержанию всех участников преступной группы.

По факту происшествия прокуратурой было открыто уголовное производство по ст. 15, ч. 2, ст. 115 УК Украины — умышленное убийство. Преступникам грозит лишение свободы от 7 до 15 лет.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.