// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Запорожском СИЗО скончался лидер «банды лысых»

4 февраля 2013, 18:01 |
Бывший милиционер, лидер преступной группировки Александр Середин скончался накануне ночью. Предположительная причина смерти — проблемы с сердцем.
В Запорожском СИЗО скончался лидер «банды лысых»

Как сообщили в пресс-службе управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Запорожской области, задержанный Середин скончался ночью 3 февраля в Запорожском СИЗО. Причина смерти устанавливается, по предварительным данным у подследственного возникли проблемы с сердечно-сосудистой системой.

В пресс-службе ведомства отметили, что на данный момент проводится судмедэкспертиза, которая и установит обстоятельства и причины смерти в СИЗО криминального авторитета.

Середин подозревался в прошлогоднем расстреле запорожского уголовного авторитета Николая Бинько по прозвищу Коля Ребенок.

В марте 2012 года в Запорожье в ресторане «Рыбацкий стан» неизвестные напали на совладельца ресторана Николая Бинько. В результате ранения из огнестрельного оружия и избиения бейсбольными битами пострадавший умер в местной больнице. Милиция объявила в розыск семерых подозреваемых в убийстве — все являются членами «банды лысых», в большинстве это бывшие сотрудники МВД. Лидер преступной группировки Середин был арестован в Ялте, после чего содержался в запорожском следственном изоляторе.

По данным милиции, в сфере интересов «банды лысых» — теневой рынок металла и рэкет. Правоохранители полагают, что причиной расправы над Бинько был его конфликт с Серединым.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.