X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Младший Павличенко помещен в карцер

26 января 2013, 14:48 |
Сергей Павличенко, по решению администрации Лукьяновской тюрьмы (Киев) был помещен в карцер на несколько дней.
Младший Павличенко помещен в карцер

Поводом к таким действиям стали, якобы, нарушение правил режима содержания со стороны Сергея, сообщается на странице поддержки Павличенко в Facebook.

«Настоящая же причина, — по мнению группы поддержки заключенных Павличенко, — заключается в том, что 31-го января должно состояться очередное судебное заседание по делу семьи Павличенко, где Сергей Павличенко должен давать показания. Находясь в карцере он не сможет подготовиться к судебному заседанию ни морально, ни юридически».

Во время перерыва в ходе заседания в Апелляционном суде 23 января Сергей Павличенко рассказал журналистам, как из него выбивали признание в совершении преступления: «Мне на ноги налили воду и сказали, что пустят электрический ток...», — заявил он журналистам. Эти признания были записаны на видео и позже представлены в суде.

Напомним, 2 октября 2012 года 47-летний киевлянин Дмитрий Павличенко и его 19-летний сын Сергей были осуждены за убийство судьи Шевченковского райсуда Киева Сергея Зубкова. Отец получил пожизненное заключение, сын — 13 лет лишения свободы. По мнению защиты обвиняемых, они невиновны, а дело против было сфабриковано.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.