// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киеве наркотики продавали под видом капсул для похудения

24 января 2013, 16:41 |
Киевские правоохранители перекрыли международный канал поступления в Украину сильнодействующего психотропного вещества.
В Киеве наркотики продавали под видом капсул для похудения

Как сообщает пресс-служба столичной милиции, наркотик распространялся под видом «капсул для похудения». Общая стоимость изъятого составляет более 150 тысяч гривен.

«Криминальный бизнес организовала молодая пара. Как водится, женщина сначала на себе проверила эффективность капсул. По ее словам, действие убийственных таблеток превысило все ожидания. Поэтому вскоре 26-летняя киевлянка наладила сеть нелегальной продажи среди знакомых и подружек. Заработок был достойный. Но денег много не бывает. Уже вскоре сожитель задержанной решил увеличить клиентуру и свои доходы. Имея необходимое образование, парень создал собственный Интернет-сайт, на котором молодожены постоянно расширяем ассортимент чтобы замаскировать продажу психотропов. К псевдо-лекарствам добавили спортивное снаряжение и различные средства для похудения. Поэтому большинство пользователей ничего не подозревали. Конечно, сейчас организаторы бизнеса утверждают, что предупреждали покупателей о возможных последствиях употребления таблеток. Так ли это покажет следствие», — сообщают правоохранители.

Оперативники уже установили, что таблетки пара заказывала на одном из зарубежных интернет-сайтов. Для распространения они использовали курьерскую доставку, для оплаты — денежные переводы.

Правоохранители прекратили деятельность Интернет-магазина. У задержанных изъяты таблетки и телекоммуникационное оборудование для администрирования сайта и переписки с покупателями.

Открыто уголовное производство по статье 307 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.