X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Мексике убит украинский турист

10 января 2013, 12:47 |
На полуострове Юкатан на юго-востоке Мексики нашли убитым украинского туриста, 25-летнего Александра Батичко.
В Мексике убит украинский турист

По информации прокуратуры Юкатана, тело 25-летнего Олександра Батычко (Oleksandr Batychko) со следами насилия обнаружено в арендованной им машине на одной из дорог. Об этом сообщает мексиканское издание Reporteroshoy.mx.

Батычко приехал в Мексику на отдых и остановился в Плайя-дель-Кармен в соседнем с Юкатаном штате Кинтана-Роо, где и арендовал машину. Полиции удалось выяснить, что молодой человек арендовал машину Chevrolet Aveo на период с 25 по 30 декабря, чтобы проехать по ряду археологических зон. За аренду он расплатился наличными, заплатив 12 тысяч песо.

Как рассказали сотрудники компании по прокату машин, рассчитываясь, он открыл свою барсетку так, что можно было увидеть, что при себе у него было много денег. Это указывает на ограбление как мотив нападения. Арендуя машину, Батичко сказал, что собирается посетить такие археологические зоны как Тулум, Коба и Чичен-Ица.

Тело Александра и покинутый автомобиль были найдены на обочине дороги на полуострове Юкатан, за 12 километров от населенного пункта Писте.

По информации сайта Yucatan.com.mx, умерший лежал лицом вниз под водительской дверью. Он был полураздетый. Рядом с телом было выявлено вероятное орудие убийства — нож из 15 сантиметровым лезвием. Пятна крови были на нем и на вещах покойного. При убитом была найдена начатая бутылка водки и сумка с таблетками. В багажнике машины был чемодан не только с мужской, а и с женской одеждой.

Полиция выясняет обстоятельства гибели гражданина Украины. Одна из основных версий — нападение с целью ограбления, так как крупная сумма денег убитого исчезла.

В свою очередь МИД проверяет информацию об убийстве гражданина Украины в Мексике, сообщили в пресс-службе.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.