// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Одессе задержали разыскиваемого в России наркобарона

3 января 2013, 17:59 |
Сотрудники Одесского регионального управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков совместно с Федеральной службой России по контролю за оборотом наркотиков задержали в Одессе международного преступника, который разыскивался за наркопреступления.
В Одессе задержали разыскиваемого в России наркобарона

Как сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Одесской области, во время задержания у преступника были обнаружены и изъяты поддельные документы, при помощи которых мужчина с мая прошлого года нелегально находился на территории Украины с целью уклонения от суда и следствия.

«49-летний гражданин, находясь на территории Российской Федерации, долгое время был лидером организованной преступной группировки, которая занималась поставками из азиатских стран и сбытом особо опасного наркотического средства — героина. Задержанный неоднократно был судим за мошенничество, похищение человека и преднамеренное банкротство, а также за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. За свои преступные деяния мужчина отбывал наказание в местах лишения свободы. Сейчас он находится в федеральном розыске за незаконный оборот наркотиков, а также по подозрению в совершении убийства», — отметили в милиции.

Украинская милиция также приводит сведения о том, что в конце ноября прошлого года следственной службой УФСКН России по Пермскому краю по уголовному делу в отношении подозреваемого было вынесено постановление о привлечении его в качестве обвиняемого. При документировании преступной деятельности его и членов преступной группы следственной службой УФСКН было возбуждено 25 уголовных дел. Из незаконного оборота было изъято более 5 кг героина.

28 ноября 2012 лидер преступной группы был объявлен в международный розыск. На следующий день судом Индустриального районного суда г. Перми Российской Федерации в отношении разыскиваемого вынесено постановление об избрании меры пресечения в виде ареста.

В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся дальнейшие мероприятия по установлению причастности задержанного гражданина к незаконным действиям с наркотиками на территории Одессы и Украины.

В отношении указанного лица решается вопрос о возбуждении уголовного производства по ст. 332 (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины) и ст. 358 (подделка документов, сбыт или использование поддельных документов) Уголовного кодекса Украины.

Также рассматривается вопрос о его экстрадиции на территорию Российской Федерации.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.