X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Украинский торговец органами продавал соотечественников в Эквадор и Шри-Ланку

3 января 2013, 17:44 |
На Тернопольщине поймали жителя области, который торговал человеческими органами и успел перенаправить за границу шесть доноров почек.
Украинский торговец органами продавал соотечественников в Эквадор и Шри-Ланку

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Тернопольской области.

«Житель Тернопольской области подыскивал и вербовал молодых людей с хорошим здоровьем, у которых возникли серьезные финансовые проблемы, организовывал их выезд за границу, обеспечив паспортами и документами, и передавал сообщникам для проведения операций по изъятию почек» —  сообщили в пресс-службе.

Операции проводились в медицинских центрах Эквадора, Коста-Рики и Шри-Ланки, за что доноры получали денежное вознаграждение в размере $10 тыс. Злоумышленник успел переправить за границу шесть доноров, за каждого из них он получил $2 тыс.

В настоящее время торговец человеческими органами находится под стражей. Теперь ему, согласно санкции инкриминируемого преступления, по ч. 2 ст. 149 УК Украины (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека) грозит лишение свободы на срок от 5 до 12 лет с конфискацией имущества.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.