// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Украинского журналиста задержали в России по подозрению в мошенничестве

18 декабря 2012, 17:54 |
Задержанный в Москве украинский журналист присвоил 13 миллионов.
Украинского журналиста задержали в России по подозрению в мошенничестве

В Москве 17 декабря был задержан корреспондент украинской газеты «Славянские новости» Валентин Халецкий, объявленный МВД Украины в международный розыск. Об этом сообщили в Управлении связей с общественностью МВД Украины.

Как отметили в УСО, Валентин Халецкий, занимая должность председателя кредитного союза «Тринадцатая зарплата», с 2009 по 2011 год вместе с пятью другими сотрудниками этого союза путем мошенничества присвоил почти 13 млн. грн, которые принадлежали вкладчикам.

По данным управления, в настоящее время в рамках расследования уголовного дела задокументировано более 250 фактов совершения махинаций с деньгами вкладчиков. Уголовное дело в отношении членов группировки было возбуждено по ч. 4 ст. 190 (мошенничество, совершенное в особо крупных размерах или организованной группой) Уголовного кодекса Украины. На имущество фигурантов дела наложен арест.

Как известно, Халецкий аккредитован при МИД России от украинской газеты «Славянские новости». Он является автором многих статей о необходимости интеграции Украины со странами постсоветского пространства. Также журналист является автором распространенной в интернете «Хартии воссоединения народа России, Украины и Беларуси», целью которой является создание Конфедеративного межгосударственного союза трех государств.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.