// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Пострадавший по делу Завадского мальчик отказался от своих показаний в зале суда

14 декабря 2012, 10:54 |
Мальчик, числившийся среди пострадавших детей в деле о развращении и изнасиловании несовершеннолетних аккордеониста Игоря Завадского, отказался от своих показаний.
Пострадавший по делу Завадского мальчик отказался от своих показаний  в зале суда

Об этом заявила адвокат Завадского Евгения Закревская, пишут «Факты». С ее слов, на днях в Подольском райсуде Киева начали рассматривать дело по сути, но показания одного из пострадавших удивили всех присутствующих.

«Мальчик отказался от своих показаний, которые давал на досудебном следствии. По его словам, он давал их под давлением. Кто его заставлял это делать, он тоже рассказал, но оглашать это пока не стоит, ведь дело слушается в закрытом режиме. Пострадавший попросил закрыть уголовное дело», — сказала адвокат.

«Кстати, информация о том, что Игоря Завадского обвиняют еще и в изготовлении детской порнографии, оказалась ложной. В обвинительном заключении этого нет», — добавила она.

Во время прошлого судебного заседания у второго подсудимого Андрея Бригиды случился приступ, похожий на инсульт или эпилептический припадок. В связи с этим адвокаты заявили повторное ходатайство об изменении меры пресечения обвиняемым.

Суд отклонил ходатайство, но направил в СИЗО и прокуратуру поручение обеспечить и проконтролировать оказание подсудимым надлежащей медицинской помощи.

В Подольской районной прокуратуре ситуацию с пострадавшим, который отказался от данных на досудебном следствии показаний, не комментируют.

"Поскольку судебный процесс закрытый, мы не можем разглашать подробности. Какие-либо комментарии будут возможны после вынесения приговора, — сообщила пресс-секретарь Подольского районного прокурора Людмила Осинская —  Какие-либо комментарии будут возможны после вынесения приговора».

Как известно, заслуженный артист Украины Завадский был задержан 23 марта 2012 года. Против него, его пиар-менеджера и водителя возбуждено уголовное дело по ст. 156 Уголовного кодекса (развращение несовершеннолетних).

После задержания адвокаты и родственники Завадского заявляли, что из него выбивали показания. Позже Завадский подал жалобу в Европейский суд по правам человека относительно пыток в милиции. СМИ писали, что известного аккордеониста Яна Табачника подозревают в заказе дела против Завадского. Сам Завадский через бывшего омбудсмена Нину Карпачеву опровергал это.

На днях Подольский районный суд Киева отказался отпустить Завадского из-под ареста под подписку о невыезде.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.