// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Суд оставил Завадского в СИЗО

12 декабря 2012, 10:20 |
Подольский районный суд Киева отказался отпустить из-под ареста под подписку о невыезде известного украинского аккордеониста Игоря Завадского, который обвиняется в развращении несовершеннолетних.
Суд оставил Завадского в СИЗО

Об этом сообщили представители государственного обвинения, передает «УНИАН».

По их словам, таким образом, суд отклонил ходатайство адвокатов Игоря Завадского, которые просили изменить меру пресечения в связи с ухудшением состояния здоровья подзащитного.

В то же время, представители прокуратуры сообщили, что в ходе заседания подсудимому было предъявлено обвинительное заключение, а также допрошен один из потерпевших.

Следующее судебное заседание состоится 28 декабря.

Как сообщал УНИАН, 23 марта в Киеве сотрудники милиции задержали Игоря Завадского и еще двух мужчин в рамках расследования дела, возбужденного по статье 156 Уголовного кодекса (развращение несовершеннолетних).

Ему инкриминировали 11 эпизодов развращения несовершеннолетних и один эпизод изнасилования.

Завадский обжаловал процесс своего задержания в Европейском суде по правам человека. В то же время защита артиста обжаловала в Шевченковском райсуде Киева отказ районной прокуратуры возбудить уголовное дело по факту применения пыток к музыканту сотрудниками органов внутренних дел во время его задержания и по факту незаконного обыска квартиры артиста.

В октябре следователи заявили, что установили причастность Завадского к изготовлению и распространению порнографии, а также к созданию и содержанию мест разврата.

Вчера, 11 декабря, Подольский райсуд Киева начал рассмотрение по существу уголовного дела о развращении несовершеннолетних.
 

 

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.