// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Винницкий банк ограбил 19-летний студент с игрушечным пистолетом

11 декабря 2012, 15:47 |
Сотрудники винницкой милиции 10 декабря задержали подозреваемого в ограблении отделения ПриватБанка в Виннице.
Винницкий банк ограбил 19-летний студент с игрушечным пистолетом

В Виннице милиция задержала 19-летнего студента, который ограбил отделение банка с помощью игрушечного пистолета, сообщает городское управление милиции.

Стоит отметить, что само нападение произошло 23 ноября, юношу задержали по приметам, которые рассказали свидетели и по записям камер наблюдения.

Через две недели злоумышленник, причастный к данному правонарушению был задержан. Им оказался 19-летний житель Тепликского района. В Виннице парень заочно учился в одном из университетов. По словам подозреваемого, на преступление он осмелился из-за своих долговых обязательств. Своими временными заработками, молодой человек не мог насобирать 20 тысяч гривень, которые он задолжал. Просить постоянно денег у родителей он не мог, поэтому решил их получить преступным путем – совершить нападение на отделение бака.

Для большей убедительности своих намерений подозреваемый взял с собой игрушечный пистолет. Единственное чего не смог предусмотреть парень, что в кассе окажется незначительная для него сумма – около 2 000 гривень.

Следственным отделом милиции открыто уголовное производство по ч.1 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (Разбой). Сейчас подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. Проводится расследование. При совершении такого правонарушения предусмотрено наказание от 2 до 7 лет заключения.


 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.