X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Суд начал слушание дела о терактах в Днепропетровске

27 ноября 2012, 12:10 |
Индустриальный районный суд Днепропетровска начал рассмотрение по сути дела «днепропетровских террористов».
Суд начал слушание дела о терактах в Днепропетровске

На судебное заседание были доставлены подсудимые Дмитрий Рева, Лев Просвирнин, Виктор Сукачев и Виталий Федоряк.

Кроме того, в зале присутствуют прокуроры и 5 адвокатов обвиняемых, а также один представитель потерпевших в результате терактов в Днепропетровске 27 апреля.

Как сообщила журналистам супруга Виктора Сукачева, она не ознакомлена с материалами следствия, поэтому не знает, чем вызвано частичное признание вины ее мужем. «Я не знаю, что это может означать», — сказала она, добавив, что ее супруг ходатайствовал о проведении дополнительного расследования.

Наша справка:

27 апреля 2012 года в центре Днепропетровска с небольшим промежутком во времени прогремели четыре взрыва, вследствие которых пострадал 31 человек, в частности 10 детей.

По информации правоохранителей, все взрывные устройства были самодельными, они были заложены в бетонные урны. По факту взрывов прокуратура возбудила уголовное дело по ч. 2 ст. 258 Уголовного кодекса Украины («террористический акт, совершенный по предварительному сговору группой лиц»).

СБУ 30 августа завершила расследование этого уголовного дела.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.