// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Россия передала Романа Ландика Украине

22 сентября 2011, 17:03 |
Депутат Луганского городского совета и сын народного депутата Роман Ландик экстрадирован из России в Украину для привлечения к уголовной ответственности.
Россия передала Романа Ландика Украине

Об этом сообщили в Генеральной прокуратуре Украины.

«Роман Ландик 21 сентября экстрадирован в Украину. Генеральная прокуратура Украины будет обеспечивать надзор для законности действий в отношении выданного лица», — сообщил руководитель пресс-службы Генпрокуратуры Юрий Бойченко.

Ранее Генеральная прокуратура Украины направила в Генеральную прокуратуру Российской Федерации запрос о выдаче Романа Ландика для привлечения его к уголовной ответственности за хулиганство. Объявленного в розыск депутата задержали под Краснодаром. Краснодарский суд принял решение об экстрадиции Ландика в Украину.

4 июля около трех часов ночи в помещении ресторана «Баккара» в Луганске Роман Ландик избил девушку, сидящую за соседним столом. Видео избиения попало в Интернет и вызвало широкий общественный резонанс.

7 июля 2011 года прокуратурой Луганской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата Луганского городского совета шестого созыва Романа Ландика по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Роман Ландик — сын народного депутата Украины (фракция Партии регионов) Владимира Ландика.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.