20 минут
Украина

Украинский шпажист Богдан Никишин стал «серебряным» призером на этапе Гран-при в Берне

13 мая 2013, 16:59 | 20 хвилин
Вчера, 12 мая, в швейцарском городе Берне днепропетровский фехтовальщик, заслуженный мастер спорта Богдан Никишин завоевал серебряную медаль на Этапе Кубка мира серии Гран-При.

Богдан повторил результат, который он показал на этих соревнованиях год назад.

«Как и в 2012 году, в финале нынешнего Гран-при Швейцарии Никишин уступил лишь хозяину турнира и лидеру мирового рейтинга Максу Хайнцеру. Интересно, что даже счет «золотого» поединка оказался таким же, как и в прошлый раз — 12:15», — говорится в сообщении на официальном сайте Национальной федерации фехтования Украины.

В четвертьфинале Богдан одним уколом одержал победу над вице-лидером мировой классификации Рубеном Лимардо Гасконом из Венесуэлы (15:14), а в полуфинале победил швейцарца Фабиана Каутера (15:9), который занимает в рейтинге пятую позицию.

Турниры серии Гран-при проводятся 5 раз в сезон, они считаются самыми почитаемыми в мировом шпажном фехтовании. Соревнования собирают сильнейших шпажистов мира, которые борются не только за призовые места, но и за позиции в мировом рейтинге. В Швеции принимало участие в турнире 160 спортсменов со всего мира.

На сегодняшний день по результатам набранных очков Богдан Никишин входит в десятку сильнейших шпажистов мира. Напомним, после победы в турнире памяти Величко наш фехтовальщик стал первым в Украине и восьмым в мировом рейтинге.

Фехтование. Этап Гран-при. Берн (Швейцария), 12 мая

Мужчины. Шпага. Индивидуальное первенство.

1. Макс Хейнзер (Швейцария)
2. Богдан Никишин (Украина)
3. Сильвио Фернандес (Венесуэла) и Фабиан Каутер (Швейцария)

14 марта 2018 :: 20 хвилин
Украинским национальным сборным официально запретили принимать участие в спортивных мероприятиях на территории России.

Сборная Украины по биатлону не поедет на этап Кубка мира в Россию
13 марта 2018 :: 20 хвилин
Сборная Украины по биатлону не будет принимать участие в девятом этапе Кубка мира, который пройдет в Тюмени (Россия) с 20 по 25 марта 2018 года.

Паралимпиада-2018: Украина поднялась на второе место в медальном зачете
Сборная Украины поднялась на 2-е место в медальном зачете после четвертого дня соревнований Паралимпиады-2018 в Пхенчхане (Южная Корея).

«Шахтер» одержал победу над «Ромой» в Лиге чемпионов
22 февраля 2018 :: 20 хвилин
В среду, 21 февраля, игроки донецкого «Шахтера» обыграли итальянский клуб «Рома» со счетом 2:1 в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА, который проходил на стадионе «Металлист» в Харькове.